Рейтинг@Mail.ru
Две крупные больницы, разрушенные во время войны, восстановили в Грозном - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две крупные больницы, разрушенные во время войны, восстановили в Грозном

Читать в
Клиническую и эндокринологическую больницы, разрушенные во время войны, восстановили в рамках федеральной целевой программы развития республики и сдали в эксплуатацию в Грозном, сообщила пресс-служба главы и правительства Чечни.

ГРОЗНЫЙ, 15 мая - РИА Новости. Клиническую и эндокринологическую больницы, разрушенные во время войны, восстановили в рамках федеральной целевой программы развития республики и сдали в эксплуатацию в Грозном, сообщила пресс-служба главы и правительства Чечни.


"Третья клиническая и шестая эндокринологическая больницы в Старопромысловском районе Грозного были полностью разрушены во время войны. Сегодня оба медучреждения сдали в эксплуатацию, это современные клиники, оборудованные по последнему слову техники", - отметили в пресс-службе.


В клинической больнице №3 будут работать 11 отделений, поликлиника и лаборатория. В эндокринологической больнице - четыре отделения, стационар на 130 коек и поликлиника.


Власти республики надеются, что открытие новых больниц позволит снизить поток больных для получения медицинских услуг в другие города и регионы России.


"Уровень подготовки врачей и материальная база лечебниц позволяют населению получить качественные медицинские услуги", - заявил министр здравоохранения региона Муса Ахмадов на церемонии открытия.


В то же время в Чечне существует проблема дефицита медицинских кадров, которая регулярно становится предметом обсуждения региональных властей и федеральных чиновников. Глава республики Рамзан Кадыров неоднократно приглашал специалистов из других регионов на работу в Чечню, обещая при этом решить вопросы, связанные с обустройством и жильем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала