Рейтинг@Mail.ru
Петербург рассчитывает получить 35 млрд руб на реновацию центра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург рассчитывает получить 35 млрд руб на реновацию центра

Читать в
Петербург рассчитывает получить из федерального бюджета 35 миллиардов рублей в рамках софинансирования реализации программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия", находящихся в историческом центре города, сообщил журналистам председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Петербург рассчитывает получить из федерального бюджета 35 миллиардов рублей в рамках софинансирования реализации программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия", находящихся в историческом центре города, сообщил журналистам председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов.

 

Целевая программа утверждена правительством северной столицы 27 ноября 2012 года. Объем финансирования составляет 86,9 миллиарда рублей, в том числе 69 миллиардов рублей - средства городского бюджета, 17,9 миллиарда рублей - из внебюджетных источников. Основная часть денег пойдет на проектирование, капитальный ремонт, реконструкцию объектов недвижимости, приспособление для современного использования объектов культурного наследия и создание маневренного фонда для переселения граждан.

 

"Мы запросили конкретную сумму из федерального бюджета. Ответ ждем в этом году", - сказал глава комитета, добавив, что город рассчитывает на поступление федеральных средств в 2014-2015 годах.

 

Котов также отметил, что на реализацию программы предусмотрено финансирование из городского бюджета: в 2013 году - порядка 1 миллиарда рублей, в 2014 году - 3 миллиарда, в 2015 году - 5 миллиардов, в 2016 году - 10 миллиардов, в 2017 году - 20 миллиардов, в 2018 году - 30 миллиардов рублей.

 

Кроме того, Котов сообщил, что к настоящему времени инвесторы заявили о готовности реализовать на этих территориях исторического центра проекты на общую сумму 49 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала