Рейтинг@Mail.ru
Более 40% страховых случаев с загородными домами в РФ связаны с пожарами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40% страховых случаев с загородными домами в РФ связаны с пожарами

Читать в
Более 40% происшествий с загородными домами в РФ, которые были компенсированы страховкой, вызваны пожарами, говорится в исследовании компании "АльфаСтрахование".

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Более 40% происшествий с загородными домами в РФ, которые были компенсированы страховкой, вызваны пожарами, говорится в исследовании компании "АльфаСтрахование".

 

"Аналитический центр "АльфаСтрахование" провел исследование страховых случаев, происходящих с загородной недвижимостью россиян, и составил рейтинг самых распространенных рисков в этом сегменте. Базой для анализа стали данные о выплатах, произведенных по данному направлению в 2011 и 2012 годах", – сообщается в обзоре.

 

В нем уточняется, что в 2011 году на долю пожаров пришлось 37,4% всех происшествий, в 2012-м их частота увеличилась до 40,4%.

 

На втором месте рейтинга, по данным экспертов, находятся заливы водой, вызванные авариями в системах водопровода, канализации или отопления. "Их доля также возросла в 2012 году, составив 25% от общего числа страховых случаев против 20,9% годом ранее", – говорится в отчете.

 

Третьей по распространенности причиной материального ущерба для владельцев загородного жилья оказались противоправные действия третьих лиц, число которых, напротив, снизилось с 14,1% в 2011 году до 10,3% в 2012 году, добавляется в материалах компании.

 

"Достаточно часто причиной обращения домовладельцев за страховой компенсацией становятся стихийные бедствия: неблагоприятными природными явлениями было вызвано 9,3% происшествий в 2011 году и 8,3% – в 2012 году", – отмечается в обзоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала