Рейтинг@Mail.ru
Тува получила 723 млн руб на ремонт более 500 объектов, поврежденных землетрясением - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тува получила 723 млн руб на ремонт более 500 объектов, поврежденных землетрясением

Читать в
Республика Тува получила из резервного фонда Правительства РФ 723 миллиона рублей на ремонт более 500 объектов, которые пострадали от сильного землетрясения 26 февраля 2012 года, сообщило республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 15 мая - РИА Новости, Иван Афанасьев. Республика Тува получила из резервного фонда Правительства РФ 723 миллиона рублей на ремонт более 500 объектов, которые пострадали от сильного землетрясения 26 февраля 2012 года, сообщило республиканское правительство.


"Только в Кызыле подлежат ремонту более 140 жилых домов, а также гостиница, Национальный театр, 12 детсадов, колледж искусств, центр образования, дом-интернат для ветеранов, четыре учебных заведения, онкологический и противотуберкулезный диспансеры. Всего в Туве предстоит произвести ремонт более чем 500 объектов", - говорится в сообщении.


Из выделенных 723 миллионов рублей около 200 миллионов пойдут на реконструкцию более 30 участков республиканских дорог и нескольких улиц в Кызыле. Также будет отремонтирована Ак-Довуракская ТЭЦ.


Власти не уточняют, когда начнутся и закончатся восстановительные работы.


Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с двумя сильными землетрясениями, произошедшими в последние годы. Первое - магнитудой 6,7 с силой в эпицентре 8-9 баллов - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло 26 февраля 2012 года. Жертв в результате землетрясений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала