Рейтинг@Mail.ru
Владелец отелей Azimut может построить микрорайон в Звенигороде за $400 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец отелей Azimut может построить микрорайон в Звенигороде за $400 млн

Читать в
Владелец сети отелей Azimut Александр Клячин намерен построить микрорайон стоимостью больше 400 миллионов долларов в пойме Москва-реки в подмосковном Звенигороде, сообщает в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Владелец сети отелей Azimut Александр Клячин намерен построить микрорайон стоимостью больше 400 миллионов долларов в пойме Москва-реки в подмосковном Звенигороде, сообщает в среду газета "Коммерсант".

"На 30,5 гектара планируется построить 255 коттеджей общей площадью почти 40 тысяч квадратных метров, а 20,4 гектара инвестор намерен застроить высотными жилыми домами общей площадью 444 тысячи квадратных метров", – указывается в статье.

В ней добавляется, что будущий микрорайон в Поречье с названием "Река-Река" значится на сайте компании "Вектор инвестментс", которая управляет в Подмосковье землями, принадлежащими владельцу отельной сети Azimut Александру Клячину.

Газета отмечает, что сегодня должны пройти публичные слушания по проекту планировки. В статье указывается, что против массовой застройки поймы Москвы-реки в Поречье выступает Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПиК).

"Это пойма является частью проектируемого достопримечательного места "Пришвинское Подмосковье" (рядом находится усадьба, где жил и работал писатель Михаил Пришвин)", – рассказал изданию глава Звенигородского отделения ВООПиК Мария Уранова. По ее словам, по проекту границы застраиваемых участков находятся в 50 метрах от берега реки, что противоречит режиму санитарной охраны источников водоснабжения уже самой Москвы.

В "Вектор инвестментсе" претензии градозащитников не признают, отмечается в статье. "По информации из генплана города, земельного кадастра, Росреестра никаких ограничений участок в части планирования достопримечательных мест не имеет. Кроме того, никакого строительства проектом планировки ближе 100 метров от уреза реки не предусматривается", — говорится в ответе компании на запрос издания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала