Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена выставить на торги 89% МОЭК за 100 млрд руб - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена выставить на торги 89% МОЭК за 100 млрд руб - чиновник

Читать в
Власти Москвы намерены выставить в ближайшее время на торги порядка 89% акций ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) на сумму порядка 100 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления инвестиционных торгов и развития конкуренции столичного департамента по конкурентной политике Василий Калинкин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Власти Москвы намерены выставить в ближайшее время на торги порядка 89% акций ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) на сумму порядка 100 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления инвестиционных торгов и развития конкуренции столичного департамента по конкурентной политике Василий Калинкин.

 

"Мы объявим о приватизации пакета акций МОЭК на будущей неделе", - добавил он.

 

В свою очередь замруководителя департамента по конкурентной политике Москвы Эдуард Мухтаров рассказал во вторник журналистам, что департамент до конца мая опубликует план по реализации пакетов акций столичных компаний, принадлежащих городу, которые будут проданы на торгах до 2014 года.

 

"На текущий момент представлены пакеты трех предприятий. Аукционы по приватизации пакетов акций пройдут 2 июля 2013 года, прием заявок осуществляется до 10 июня 2013 года", - уточнил он.

 

Как следует из материалов к конференции, на торги планируется выставить полные пакеты акций трех компаний - ОАО "Зеленоградское ремонтно-строительное управление", ОАО "ПСБ Комитета по культуре города Москвы" и ОАО "Москассзавод".

 

В частности, акции ОАО "Зеленоградское ремонтно-строительное управление" планируется выставить на продажу по стартовой цене 138,245 миллиона рублей, ОАО "ПСБ Комитета по культуре города Москвы" - по стартовой цене 26,425 миллиона рублей, а также будут проведены торги по продаже акций ОАО "Москассзавод" по стартовой цене 378,424 миллиона рублей, говорится в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала