Рейтинг@Mail.ru
Жители Приморья смогут вступать в ЖСК с господдержкой без учета стажа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Приморья смогут вступать в ЖСК с господдержкой без учета стажа

Читать в
Правительство РФ издало распоряжение, которое разрешает гражданам, проживающих на территории Приморского края, вступать в члены жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) с господдержкой без учета требования о наличии стажа работы в определенных должностях, говорится в пресс-релизе Фонда РЖС.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Правительство РФ издало распоряжение, которое разрешает гражданам, проживающих на территории Приморского края, вступать в члены жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) с господдержкой без учета требования о наличии стажа работы в определенных должностях, говорится в пресс-релизе Фонда РЖС.

В нем уточняется, что, согласно постановлению правительства от 9 февраля 2012 года, одним из оснований включения граждан в списки членов ЖСК, создаваемых в соответствии с отдельными федеральными законами, установлено требование к стажу работы от 3 до 7 лет (в зависимости от категории).

"С учетом приоритетов развития жилищного строительства и строительства объектов инфраструктуры на территории Приморского края издано постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2013 года номер 376, в соответствии с которым допускается для граждан отдельных категорий, проживающих на территории Приморского края, не учитывать такое основание включения в списки, как стаж работы при вступлении в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", – отмечается в сообщении.

В нем указывается, что снятие ограничения по наличию стажа работы позволит создать условия для привлечения высококвалифицированных специалистов на работу в Приморский край.

В настоящее время при участии Фонда РЖС на территории Приморского края реализуется пилотный проект жилищного строительства, осуществляемого жилищно-строительным кооперативом "Остров". В члены ЖСК включены 414 научно-педагогических работника Дальневосточного федерального университета, научных и инженерно-технических работника Дальневосточного отделения РАН. Планируемый объем жилищного строительства составляет более 35 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

Кроме того, говорится в материалах ведомства, в декабре 2012 года Фондом РЖС кооперативу переданы в безвозмездное срочное пользование 9 земельных участков Фонда РЖС общей площадью 40,9 гектара. Дополнительные четыре земельных участка общей площадью 15,5 гектара зарезервированы Фондом РЖС в целях последующего предоставления кооперативу в случае увеличения количества членов кооператива до 1 тысячи человек.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала