Рейтинг@Mail.ru
Животноводческий комплекс Минобороны переходит в собственность Приамурья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Животноводческий комплекс Минобороны переходит в собственность Приамурья

Читать в
Животноводческий комплекс министерства обороны "Поляное", где наблюдались перебои с кормами, перейдет в собственность Амурской области, сообщает региональное правительство.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 апреля - РИА Новости, Светлана Майорова. Животноводческий комплекс министерства обороны "Поляное", где наблюдались перебои с кормами, перейдет в собственность Амурской области, сообщает региональное правительство.

 

Договоренность о передаче на баланс регионального бюджета ОАО "Поляное" в селе Семиозерка Ивановского района Приамурья была достигнута на встрече губернатора Олега Кожемяко и заместителя министра обороны РФ Руслана Цаликова.

 

Собственником животноводческого комплекса "Поляное" ранее являлись структуры Минобороны. Ожидается, чт переход комплекса под контроль региональных властей позволит в короткие сроки решить проблему с нехваткой кормов, которая возникла из-за неопределенности в вопросе прав собственности на объект, - говорится в сообщении.

 

В апреле на ферме "Поляное" начался падеж коров австралийской породы, так как животным не хватало корма. В открытом письме премьеру Дмитрию Медведеву сотрудники фермы написали, что поголовье, в котором больше 800 животных, кормят один раз в сутки, из-за чего коровы породы австралийский чёрно-пёстрый голштинофриз "еле стоят на ногах".

 

В тоже время, по сообщению Арбитражного суда Амурской области на 28 мая назначено судебное заседание по вопросу банкротства ОАО "Поляное". Исковое заявление поступило от руководства животноводческого комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала