Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье планирует обеспечить жильем тысячу молодых врачей в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье планирует обеспечить жильем тысячу молодых врачей в 2013 году

Читать в
Около тысячи молодых врачей Московской области планируется обеспечить квартирами в текущем году, для этого к работе должны активнее присоединяться муниципальные образования, сообщила в четверг министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Марина Оглоблина.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Около тысячи молодых врачей Московской области планируется обеспечить квартирами в текущем году, для этого к работе должны активнее присоединяться муниципальные образования, сообщила в четверг министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Марина Оглоблина.

 

Ранее исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев потребовал сделать ипотеку доступнее для молодых врачей, ученых, учителей и педагогов дополнительного образования, чтобы удержать в регионе существующие кадры и привлечь новые. Он также заявил, что программу льготного ипотечного кредитования для них примут уже в 2013 году, а объем кредитования увеличат в этом году вдвое. Позднее он сообщил, что ведутся переговоры с застройщиками, чтобы в каждом высотном строящемся доме в Подмосковье выделялись квартиры для молодых врачей и учителей.

 

"Однозначно выполнимой является задача обеспечения до 700 семей молодых врачей всеми видами жилья. Но если вместе с муниципальными образованиями вернуться к этому, можно попробовать эту цифру до тысячи поднять", - сообщила Оглоблина на расширенном заседании областного правительства.

 

Она отметила, что квартиры будут выделяться и в домах, строящихся за счет привлеченных средств, и по ипотеке из бюджета области, и в специализированном жилом фонде.

 

"Главы муниципальных образований должны предоставить четкий план, сколько нужно в год представлять квартир лучшим молодым врачам, которые приехали к ним работать. Та же ситуация и с учителями", - заявил Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала