Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС инвестирует более 34 млн руб в инфраструктуру ЖСК «Остров» - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС инвестирует более 34 млн руб в инфраструктуру ЖСК «Остров»

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) принял решение профинансировать технологическое присоединение ЖСК «Остров» к существующим инженерным сетям в объеме не более 34,543 миллиона рублей, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) принял решение профинансировать технологическое присоединение ЖСК «Остров» к существующим инженерным сетям в объеме не более 34,543 миллиона рублей, сообщается в пресс-релизе фонда.

В материалах уточняется, что попечительский совет Фонда принял решение по обеспечению инженерной инфраструктурой девяти земельных участков общей площадью 40,98 гектара, расположенных в Приморском крае на острове Русский, и безвозмездно переданных ЖСК «Остров».

Весь объем средств Фонд РЖС планирует перечислить кооперативу в течение 2013 года, отмечается в пресс-релизе.

Жилищно-строительный «Остров» был зарегистрирован в 2012 году. В настоящее время членами ЖСК «Остров» является 414 человек из числа работников Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения Российской академии наук. На земельных участках Фонда РЖС, подлежащих передаче ЖСК «Остров», планируется возвести 37,012 тысячи квадратных метров жилья экономического класса, в том числе 106 квартир в многоквартирном доме, 247 малоэтажных индивидуальных жилых домов, 61 квартира в жилых домах блокированной застройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала