Рейтинг@Mail.ru
ГЗК Москвы прекратила реализацию девяти инвестпроектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГЗК Москвы прекратила реализацию девяти инвестпроектов

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с расторжением договоров аренды земельных участков и прекращением реализации девяти инвестпроектов, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с расторжением договоров аренды земельных участков и прекращением реализации девяти инвестпроектов, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В материалах поясняется, что теперь власти намерены благоустроить и озеленить четыре земельных участка на юге (2-й Нагатинский проезд, напротив владения 4 и улица Коломенская, владение 4) и востоке города (улица Красноярская, владение 5/36 и МКАД, 104-й километр, Щелковская развязка).

 

По причине отсутствия строительных работ на площадках были также расторгнуты договоры аренды по четырем участкам на юге Москвы (улица Промышленная, владение 6А, Нагатинская набережная, владение 54, улица Кирпичные Выемки и улица 6-я Радиальная), следует из документов.

 

Градостроительно-земельная комиссия согласилась и с расторжением договора аренды земельного участка по адресу - улица Кастанаевская, владение 68, на западе столицы, где планировалось строительство многофункционального жилого комплекса с подземной автостоянкой и встроенным центральным тепловым пунктом.

 

"Компания, являясь одновременно арендатором и застройщиком земельного участка, привлекала к строительству денежные средства граждан, на объекте сейчас есть обманутые дольщики", - отмечается в сообщении.

 

В материалах поясняется, что после расторжения договора аренды земельного участка и прекращения реализации инвестиционного проекта указанный земельный участок планируется передать для строительства жилых домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала