Рейтинг@Mail.ru
Более 7 млн кв м жилья может быть построено в 2013 г в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 7 млн кв м жилья может быть построено в 2013 г в Подмосковье

Читать в
Более 7 миллионов квадратных метров жилья планируется ввести в 2013 году в Подмосковье, говорится в сообщении на сайте министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Более 7 миллионов квадратных метров жилья планируется ввести в 2013 году в Подмосковье, говорится в сообщении на сайте министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

 

В нем уточняется, что в министерстве был проведен координационный совет, на котором обсуждался вопрос ввода жилья на территории Московской области в 2013 году и выполнение плана ввода в первом квартале текущего года. На координационный совет были приглашены заместители глав муниципальных образований по строительству, а также представители главного управления государственного строительного надзора Московской области.

 

"Общий прогноз ввода объектов жилищного назначения, по данным муниципальных образований, составил 7,1 миллиона квадратных метров, из которых многоквартирное жилье занимает 5 миллионов квадратных метров, а индивидуальное - 2,1 миллиона квадратных метров", - отмечается в сообщении.

 

При этом наибольший ввод жилья, по данным министерства, планируется в Одинцовском районе, где будет построено почти 808 тысяч квадратных метров жилых площадей, в Красногорском районе - 546 тысяч квадратных метров, в Ленинском районе - 396 тысяч квадратных метров, а также в Химках (336 тысяч "квадратов" жилья) и в Балашихе (327 тысяч квадратных метров).

 

"В первом квартале этого года ввод в действие жилых домов за счет всех источников финансирования составил 888,9 тысячи квадратных метров общей площади, что составляет 117,2% к соответствующему периоду предыдущего года", - добавляется в сообщении.

 

Согласно государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", объемы строительства жилья в России в 2015 году должны вырасти до 71 миллиона квадратных метров, в 2017 году – до 79 миллионов квадратных метров, а к 2020 году – до 92 миллионов квадратных метров.


Доля семей, обеспеченных доступным и комфортным жильем в 2015 году должна достичь 22,5%, в 2017 году – 37%, а в 2020 году – 60%.


При этом площадь земельных участков, вовлеченных в оборот Фондом РЖС для жилищного строительства, в том числе строительства жилья эконом-класса в 2013 – 2020 годах должно составлять не менее 7,5 тысячи гектаров ежегодно. В 2013 году Фонд РЖС должен предоставить 4 тысячи гектаров для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а в период 2014 – 2020 годов – не менее 5 тысяч гектаров ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала