Рейтинг@Mail.ru
Пять многоуровневых парковок построят в Туле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять многоуровневых парковок построят в Туле

Читать в
Власти Тулы, где 78% автомобилистов не хватает места для стоянки, планируют построить пять многоуровневых парковок в разных районах столицы региона, сообщает Тульская городская дума.

ТУЛА, 22 апреля - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Тулы, где 78% автомобилистов не хватает места для стоянки, планируют построить пять многоуровневых парковок в разных районах столицы региона, сообщает Тульская городская дума.


В Туле зарегистрировано более 157 тысяч легковых автомобилей, их число постоянно увеличивается. На сегодня в областном центре насчитывается 174 стоянки и 84 гаражных кооператива. "Однако потребность в местах для парковки в Туле стоит остро: только 22 машины из 100 в среднем могут найти место для парковки на городских магистралях", - информирует гордума.


Как считают власти, один из вариантов решения проблемы - создание многоуровневых механизированных паркингов. Одно подобное сооружение занимает площадь в 121 квадратный метр и в зависимости от количества уровней - шесть-девять этажей - может вмещать от 22 до 54 авто.
"На данный момент в администрации города рассматривают четыре территории в разных районах города для формирования земельных участков под строительство паркингов: улица Хворостухина в районе жилого комплекса "Парус", в районе транспортной развязки улица Декабристов - улица Максима Горького (второе транспортное кольцо), Одоевское шоссе, улица Рязанская", говорится в сообщении.


Глава администрации Тулы Евгений Авилов также поручил найти пятую площадку для строительства.

К 1 сентября планируется сформировать участки и начать проведение аукциона. Строить парковки будут инвесторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала