Рейтинг@Mail.ru
Триумфальную площадь могут освободить от ограждений к майским праздникам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триумфальную площадь могут освободить от ограждений к майским праздникам

Читать в
Ограждения на Триумфальной площади в центре Москвы могут убрать уже к майским праздникам, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Ограждения на Триумфальной площади в центре Москвы могут убрать уже к майским праздникам, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.


Раскопки на Триумфальной площади в Москве, где регулярно проходили несанкционированные акции оппозиции, начались в конце сентября 2010 года. Раскопки проводились в связи с предстоящим строительством подземного паркинга на 5,5 тысячи машин в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД. На этом месте, начиная с XVIII века, находились триумфальные арки, здания таможни и кордегардии, проходил вал Земляного города, стояли дома ямщиков. Археологи ранее нашли здесь более 100 предметов разных эпох, в том числе голландские трубки, женские украшения и монеты.


"Было поручение мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина инвестору посмотреть, что там (на Триумфальной площади) можно освободить для прогулок москвичей. Сейчас инвестор определился с теми территориями, где можно снять ограждения. Надеюсь, к майским праздникам их снимут", - сказал Майоров.


По его словам, в настоящий момент данная работа уже ведется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала