Рейтинг@Mail.ru
Архсовет Москвы в мае рассмотрит проект реставрации усадьбы Останкино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет Москвы в мае рассмотрит проект реставрации усадьбы Останкино

© МосгорнаследиеУсадьба Останкино
Усадьба Останкино
Читать в
Проект реставрации усадьбы Останкино в Москве будет представлен на архитектурном совете столицы 17 мая, однако уже получил одобрение как отечественных, так и зарубежных экспертов, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель Мосгорнаследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Проект реставрации усадьбы Останкино в Москве будет представлен на архитектурном совете столицы 17 мая, однако уже получил одобрение как отечественных, так и зарубежных экспертов, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель Мосгорнаследия Александр Кибовский.

 

Он уточнил, что концепция была разработана "Моспроектом-2" и подразумевает воссоздание конного двора, оранжерей, старого рва вокруг усадьбы, а также создание нового подземного пространства на участке 5,5 гектара, который был присоединен к территории музея по поручению мэра Москвы.

 

В подземном пространстве расположатся мастерские и музейное фондохранилище, которое предполагается сделать открытым.

 

"Мы это место делаем вдвойне интересней с точки зрения его постоянной жизни", - уверен Кибовский.

 

В этом году предполагается дворец Останкино законсервировать, возведя над ним защитный кофр, внутри которого будут проходить реставрационные работы, отметил Кибовский.

 

Чиновник также добавил, что первый этап проекта реставрации предполагает выделение 2,5 миллиарда рублей до конца 2015 года, а полную стоимость проекта реставрации чиновник назвать затруднился, поскольку она зависит от множества факторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала