Рейтинг@Mail.ru
Центр современной культуры "Гараж" присоединился к проекту "Выход в город" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр современной культуры "Гараж" присоединился к проекту "Выход в город"

© Центр современной культуры «Гараж», Илья ИвановЦентр современной культуры «Гараж»
Центр современной культуры «Гараж»
Читать в
Центр современной культуры "Гараж" впервые присоединился к проекту "Выход в город", в рамках которого осуществляются бесплатные экскурсии по историческим и культовым местам в столице, став партнером департамента культурного наследия Москвы в этом проекте, рассказал в четверг журналистам директор центра Антон Белов.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Центр современной культуры "Гараж" впервые присоединился к проекту "Выход в город", в рамках которого осуществляются бесплатные экскурсии по историческим и культовым местам в столице, став партнером департамента культурного наследия Москвы в этом проекте, рассказал в четверг журналистам директор центра Антон Белов.

 

"Все экскурсии будут проходить вечером-ночью и в выходные дни. Наша задача, чтобы как можно больше москвичей посетило наши экскурсии", - пояснил он.

 

Белов отметил, что "Гараж" с момента своего основания был тесно связан с архитектурой: ранее он располагался в здании Бахметьевского автобусного гаража, построенном по проекту архитектора Константина Мельникова, а после переехал в парк Горького, где сейчас работает над реконструкцией одного из зданий, возведенных в парке в конце 60-х годов прошлого века.

 

В рамках городского проекта "Выход в город" экскурсоводы "Гаража" проведут посетителей по таким знаковым зданиям Москвы 1920-1930-х годов как кинотеатр "Ударник", "Дом на набережной", дом-коммуна на улице Орджоникидзе, дом Наркомфина и котельная МОГЭС Жолтовского.

 

Центр современной культуры "Гараж" был основан в 2008 году с целью развития и популяризации современной культуры. Занимается организацией выставок зарубежных и российских художников, научно-исследовательской деятельностью, реализацией образовательной и издательской программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала