Рейтинг@Mail.ru
Студентов ставропольского колледжа отпустили домой после обрушения крыши - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентов ставропольского колледжа отпустили домой после обрушения крыши

Читать в
Руководство колледжа освободило студентов от занятий после обрушения во вторник крыши учебного заведения из-за сильного ветра, сообщил РИА Новости директор колледжа Александр Крячко.

СТАВРОПОЛЬ, 16 апреля - РИА Новости. Руководство колледжа освободило студентов от занятий после обрушения во вторник крыши учебного заведения из-за сильного ветра, сообщил РИА Новости директор колледжа Александр Крячко.


Крыша здания многопрофильного колледжа в Ставрополе обрушилась от ветра днем во вторник, уцелела только четвертая часть крыши, при этом никто не пострадал. Порывы ветра в Ставропольском крае достигают, по данным Гидрометцентра, от 17 до 22 метров в секунду.


"Я сам не видел, но очень хорошо слышал, здание буквально трясло, после это в течение семи минут мы эвакуировали детей в безопасное место, занятия пришлось отменить", - сказал Крячко. В колледже учатся 1,6 тысячи студентов. По словам директора, пострадавшему от ветра зданию около сорока лет, кровлю на нем меняли год назад.


"Кирпич был старый и не выдержал порывов ветра, завалы будет разбирать вместе с сотрудниками колледжа, будем поднимать документы и проверять договоры с организацией, которая меняла кровлю, возможно, будем обращаться к ней по поводу восстановления", - добавил Крячко. Если завалы успеют расчистить до завтра, то занятия продолжатся в обычном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала