Рейтинг@Mail.ru
Приморью отказано в иске на 72 млн руб за незавершенную к АТЭС трассу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморью отказано в иске на 72 млн руб за незавершенную к АТЭС трассу

Читать в
Арбитражный суд Приморья во вторник отказал краевому департаменту дорожного хозяйства во взыскании с "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) более 71 миллиона рублей за нарушение условий госконтракта по строительству трассы к саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщила РИА Новости представитель суда Инга Солодовник.

ВЛАДИВОСТОК, 16 апреля - РИА Новости. Арбитражный суд Приморья во вторник отказал краевому департаменту дорожного хозяйства во взыскании с "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) более 71 миллиона рублей за нарушение условий госконтракта по строительству трассы к саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщила РИА Новости представитель суда Инга Солодовник.

 

Строительство магистрали "поселок Новый-полуостров Де-Фриз-Седанка-бухта Патрокл с низководным мостом Де-Фриз-Седанка" началось в ноябре 2009 года. Предполагалось, что объект стоимостью 29 миллиардов рублей будет сдан в эксплуатацию к открытию саммита. Однако до сих пор трасса, на которой неоднократно происходили обрушения подпорных стен, полностью не сдана в эксплуатацию.

 

"Суд отказал в иске департамента к ТМК. О причинах отказа пока не сообщается, так как полностью решение суда будет подготовлено в течение пяти дней. В настоящее время имеется только резолютивная часть решения", - сказала собеседница агентства.

 

Как сообщил РИА Новости представитель департамента дорожного хозяйства, иск на многомиллионную сумму был предъявлен департаментом в связи с нарушением ЗАО "ТМК" условий госконтрактов на выполнение работ по строительству участков автодороги.

 

"Суммы исковых требований, помимо штрафных санкций за нарушение сроков исполнения госконтракта, содержали суммы, подлежащие возврату в соответствии с условиями госконтракта подрядной организацией в федеральный и краевой бюджет после завершения работ на объекте и полученные от реализации временных зданий, сооружений и конструкций, используемых при строительстве", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, суммы штрафных санкций, предъявленные департаментом, рассчитывались, исходя из объемов работ, подлежащих выполнению в определенный период по условиям госконтракта и объемов работ, фактически выполненных подрядчиком за тот же период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала