Рейтинг@Mail.ru
Жилье построят в Селятинском лесу в Подмосковье для расселения ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье построят в Селятинском лесу в Подмосковье для расселения ветхого жилья

Читать в
Многоэтажные дома построят на двух гектарах лесного участка в подмосковном Селятино, туда переселят, в частности, жильцов ветхих домов, а на оставшихся 73 гектарах леса никакой застройки не будет, заявил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев.

СЕЛЯТИНО (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 15 апреля - РИА Новости. Многоэтажные дома построят на двух гектарах лесного участка в подмосковном Селятино, туда переселят, в частности, жильцов ветхих домов, а на оставшихся 73 гектарах леса никакой застройки не будет, заявил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

Ранее жители Селятино пожаловались Воробьеву на вырубку леса под возведение многоэтажки. Он заверил, что в лесу площадью 73 гектара строительства не будет, а разбираться он поедет с ситуацией, которая сложилась вокруг двух гектар земли. Дело в том, что территория площадью два гектара уже продана и собственником на нее получены все документы, позволяющие строить многоквартирные дома.

 

"Мы эти 73 гектара должны защитить, чтобы никто там ни с топором, ни с ножом не ходил, чтобы ни одной ветки там не срубили <...>. Это позиция непреклонная, всей нашей команды - мы вам не дадим рубить лес!", - сказал Воробьев на встрече с жителями Селятино.

 

Глава региона сообщил, что на двух гектарах земли в границах поселения через дорогу от леса планируется возведение 6-7 этажных домов, в том числе один дом будет выделен для переселения жильцов тех домов, которые в ближайшее время будут признаны ветхими. Уже 26 апреля глава Селятино Евгений Голубев и глава Наро-Фоминского района Александр Баранов встретятся с жителями в клубе "Мечта", чтобы разъяснить им порядок предоставления квартир и нюансы строительства.

 

Вопрос включения 73 гектаров в границы населенного пункта не решался с 1992 года. Этот участок входит в лесной фонд, но, тем не менее, был передан ОАО "Трест Гидромонтаж". По словам председателя комитета лесного хозяйства Московской области Евгения Трунова, планируется в судебном порядке "истребовать из пользования "Треста Гидромонтаж" эти участки, чтобы не было больше посягательств". Он также добавил, что 11 мая здесь устроят субботник с участием жителей и активистов, чтобы очистить этот лес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала