Рейтинг@Mail.ru
Объем ввода торговых центров в Петербурге вырос в I квартале в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ввода торговых центров в Петербурге вырос в I квартале в 2 раза

Читать в
Объем ввода качественных торговых площадей в Санкт-Петербурге вырос в первом квартале 2013 года, по сравнению с первым кварталом 2012 года, более чем в 2 раза - до 106 тысяч квадратных метров, следует из исследования компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Объем ввода качественных торговых площадей в Санкт-Петербурге вырос в первом квартале 2013 года, по сравнению с первым кварталом 2012 года, более чем в 2 раза - до 106 тысяч квадратных метров, следует из исследования компании Jones Lang LaSalle.

 

"Этот показатель квартального ввода стал наибольшим за последние два года", - добавляется в отчете. По данным JLL, больше качественных торговых площадей было введено в четвертом квартале 2010 года - около 150 тысяч квадратных метров.

 

В результате общий объем рынка качественных торговых площадей Петербурга, по подсчетам экспертов, достиг 1,88 миллиона квадратных метров.

 

"За январь-март 2013 года в эксплуатацию были введены два новых объекта: вторая фаза торгового комплекса "Балкания NOVA" арендуемой площадью 50 тысяч квадратных метров и торговый комплекс "Континент" на Звездной торговой площадью 56 тысяч квадратных метров", - рассказывается в отчете.

 

В нем уточняется, что по итогам года рынок вырастет суммарно на 300 тысяч квадратных метров.

 

Как добавляется в материалах компании, доля свободных помещений на рынке качественной торговой недвижимости Петербурга за первый квартал увеличилась с 4,5% до 5,5% за счет выхода на рынок большого объема площадей. При этом арендные ставки не претерпели существенных изменений - максимальная базовая ставка осталась на уровне 2 тысяч долларов за квадратный метр в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала