Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк решает весь спектр ипотечных вопросов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк решает весь спектр ипотечных вопросов

© Сбербанк РоссииРемонт
Ремонт
Читать в

Каждая пятая квартира на российском рынке недвижимости покупается с помощью ипотеки, со временем эта доля, с высокой степенью вероятности, будет расти. За последнее время ипотечный кредит стал для россиян уже реальной возможностью решения квартирного вопроса. Правда, некоторые клиенты сомневаются в возможностях этого инструмента. А сама ипотека до сих пор окутана целым облаком мифов и домыслов. Впрочем, любые сомнения легко развеять проверенным способом. Достаточно выбрать свой банк, предлагающий выгодные для вас условия, опытные специалисты которого знают все тонкости оформления ипотеки. Авторитетным экспертом в сфере жилищного кредитования является Сбербанк, с успехом решающий весь спектр ипотечных вопросов.


Ждать или покупать?


Как показывает практика, выигрывает тот, кто готов сделать шаг вперед для покупки собственной квартиры. Но не надо думать, что оставшиеся в нерешительности сограждане согласны снимать квартиру и перестать мечтать о своей жилплощади. Зачастую, те, кто еще не взял ипотеку, просто продолжает верить слухам о сложности этого мероприятия.

Мифы об ипотеке


Домыслов о приобретении жилья в кредит достаточно много, чтобы стоило о них поговорить. Разберем самые популярные  из них. Почетное первое место занимает слух о том, что для получения кредита на квартиру нужно найти (накопить) приличную сумму денег. Это далеко не так. Минимальный размер первоначального взноса не превышает 10% от стоимости квартиры. Более того, есть масса кредитных предложений с нулевым взносом. Существуют и целевые программы для покрытия первого платежа. То есть, банк и заемщик, при взаимном интересе, всегда найдут компромисс. А это, согласитесь, радует. Следующий порог, о который разбиваются мечты о квартире, это убеждение, что сам процесс оформления кредита занимает очень много времени и сил. В реальности все зависит от самого заемщика: обычно на подачу заявки и одобрение кредита уходит несколько дней. Для того же, чтобы подобрать жилье, включая оформление сделки купли-продажи, в большинстве случаев, требуется около двух-трех месяцев.

Еще  один  стереотип – квартира, купленная в ипотеку, ничем не отличается от съемного жилья по той простой причине, что принадлежит банку. В действительности, заемщик, купивший заветные квадратные метры в кредит, сразу становится их собственником и может прописать туда всю свою семью. Более того,  заемщик выплачивает деньги за свою квартиру, в отличие от арендатора, вынужденного платить сопоставимую сумму  за жилье, которое никогда не станет его собственным. К тому же всегда есть риск, что собственник квартиры откажется продлевать договор аренды, и арендатору придется искать новое жилье со всеми вытекающими сложностями, включая финансовые. Единственное условие при покупке жилья в ипотеку – квартира находится в залоге у банка, который прекращается после погашения кредита, включая вариант с досрочным погашением. Это вполне разумно, благодаря залогу банк минимизирует свой риск невозврата кредита и имеет возможность предложить более низкие процентные ставки, чем по необеспеченным кредитам (например, потребительский кредит).

Но самый устойчивый миф об ипотеке – сроки погашения взятого кредита. Предугадать, что может произойти за 20, а то и 30 лет довольно сложно. Никто не хочет обременять себя отношениями с банком-кредитором слишком надолго. Как показывает практика в реальности все гораздо проще. Так, например, большая часть клиентов погашает кредиты за 8-10 лет. К тому же сейчас заемщики могут использовать для досрочного погашения материнский капитал, налоговые вычеты и возврат с уплаченных процентов.  Так что ипотека при грамотном подходе помогает решить жилищный вопрос в разумные сроки.

На правильном пути


Несомненно, для того, чтобы уверенно смотреть в будущее надо решить и вторую часть ипотечной задачи – выбрать банк. Так, чтобы и ставки были приемлемы для заемщика, и сервис приличный, и время одобрения кредитной заявки не растягивалось на недели. В этом случае надо ориентироваться на экспертов в области жилищного кредитования, обладающих наибольшим опытом работы в масштабах всей страны. Например, Сбербанк выдает примерно каждый второй ипотечный кредит в РФ и самым тщательным образом подходит к аккредитации компаний-партнеров  по ипотечным программам.  В его пользу говорят богатейший опыт, инновации в технологиях и  постоянное улучшение сервиса для клиентов. С помощью жилищного кредита от Сбербанка можно приобрести готовое или строящееся жилье, загородный участок, дом или гараж. Есть и различные льготные программы ипотечного кредитования для молодых семей и военнослужащих.


Основные преимущества жилищного кредитования в Сбербанке:
•    Достаточно паспорта РФ для подачи заявки на кредит клиентам, получающим заработную плату на счет, открытый в Сбербанке;
•    В качестве первоначального взноса могут быть использованы:
- Материнский капитал
- Жилищные сертификаты
•    Есть возможность воспользоваться налоговыми льготами, снижающими расходы на жилье:
- Имущественный вычет (единовременно)
- Налоговый вычет (ежегодно)
•    Для подтверждения дохода может быть предоставлена справка по форме Банка или 2-НДФЛ;
•    Для увеличения суммы получаемого кредита могут быть привлечены созаемщики;
•    Удобное погашение кредита: достаточно внести необходимую сумму на счет любым удобным способом, погашение произойдет автоматически в соответствии с графиком платежей;
•    Страхование жизни и трудоспособности в Сбербанке – добровольное и не влияет на процентную ставку по кредиту.


Наиболее типичные заемщики по жилищным кредитам в Сбербанке -  это клиенты в возрасте от 25 до 45 лет с широким диапазоном доходов, которые являются специалистами или руководителями различного уровня. А это самая активная часть населения. Те самые люди, которые очень придирчиво относятся ко всей сфере услуг и привыкли доверять надежным брендам. Они знают, что приобретать долгожданное жилье или улучшать свои жилищные условия надо уже сейчас.  И стараются сохранить очень важный показатель стабильности - качество жизни. В случае с ипотекой это возможно, главное правильно подобрать условия кредита, которые обеспечат доступные ежемесячные платежи. В Сбербанке предусмотрели и это. Так, при сумме кредита чуть более 1 миллиона рублей размер ежемесячного платежа по программе  «Приобретение готового жилья» составляет порядка 12  500 рублей! * Доступно? Вполне! Думаете об ипотеке? Решение всегда рядом!


*Пример расчета суммы ежемесячного платежа. 12 500 рублей означает размер ежемесячного платежа при получении кредита в рамках кредитного продукта ОАО «Сбербанк России» «Приобретение готового жилья» на следующих условиях: сумма кредита 1 171 226 рублей, первоначальный взнос по кредиту от 50%, срок кредита 30 лет. Действующая ставка при данных условиях 12,5% годовых в рублях (после регистрации ипотеки, для клиентов, являющихся участниками зарплатных проектов Сбербанка).


Кредит «Приобретение готового жилья» предоставляется на приобретение жилья под залог кредитуемого или иного жилого помещения гражданам РФ возрасте от 21 года до 75 лет (на момент возврата кредита по договору). Стаж работы – не менее 6 месяцев на текущем месте работы и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет (для клиентов, получающих зарплату на счет, открытый в Сбербанке, не распространяется). В качестве созаемщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве не более 3-х человек, Минимальная сумма кредита - 45 000 рублей (1 400 долларов США или 1 000 евро). Максимальная сумма не должна превышать меньшую из величин: 85% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения или 85% оценочной стоимости кредитуемого или иного оформляемого в залог жилого помещения. Срок кредита – от 10 до 30 лет, процентные ставки – от  12 до 14% в год в зависимости от категории объекта и заемщика. Кредит предоставляется под залог кредитуемого или иного жилого помещения. Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Досрочное погашение осуществляется в платежные даты, установленные графиком платежей, без комиссий и ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита. Неустойка за несвоевременное погашение кредита составляет 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной кредитным договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно).


Более подробную информацию можно получить на сайте www.sberbank.ru


ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

На правах рекламы

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала