Рейтинг@Mail.ru
Дворец водных видов спорта официально открыт в Казани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворец водных видов спорта официально открыт в Казани

Читать в
Дворец водных видов спорта, на котором пройдут соревнования Универсиады-2013 и чемпионата мира-2015, был официально открыт в Казани.

КАЗАНЬ, 12 апреля - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Дворец водных видов спорта, на котором пройдут соревнования Универсиады-2013 и чемпионата мира-2015, был официально открыт в Казани.

 

Строительство объекта было начато в 2009 году. С 12 по 17 апреля он примет первенство России по прыжкам в воду среди юниоров.

 

"Благодарен тем, кто построил такой дворец. У нас недавно был Кубок мира в Дубае, где строят лучшие объекты мира. И объект в Казани намного лучше, чем тот, что там. Рад, что в Казани появился такой прекрасный объект для плавания, прыжков в воду. Есть минимальные недоработки, но они смешные по сравнению с тем, какая работа была проделана. Все сделано на высшем уровне. Таких бассейнов, как этот, в мире мало", - заявил президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко журналистам.

 

По его словам, он не исключает, что дворец водных видов спорта в Казани может стать базой для подготовки российской сборной.

 

"Мы с утра обсуждаем этот вопрос. Нужно завести в Казань тренеров, открыть детский центр прыжков в воду. Такое сооружение не должно простаивать. Мы планируем использовать этот объект, как одну из тренировочных баз для сборной России", - добавил Власенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала