Рейтинг@Mail.ru
Петербург попросит СК разобраться в ситуации с выселением театра "Лицедеи" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург попросит СК разобраться в ситуации с выселением театра "Лицедеи"

Читать в
Власти Санкт-Петербурга намерены обратиться в Следственный комитет РФ с просьбой разобраться в ситуации с возможным выселением театра "Лицедеи" из занимаемого им помещения, сообщает Смольный.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга намерены обратиться в Следственный комитет РФ с просьбой разобраться в ситуации с возможным выселением театра "Лицедеи" из занимаемого им помещения, сообщает Смольный.

 

Как писали СМИ, в конце марта администрация компании, управляющей зданием, где расположен театр "Лицедеи", не пустила около 300 зрителей в помещение театра на благотворительное представление, которое было организовано для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Это произошло якобы из-за того, что владелец здания решил его продать и выселить театр.

 

Театр "Лицедеи" в 2002 году получил от города на безвозмездной основе участок под строительство здания театра за счет собственных и привлеченных средств. Город освободил инвестора, компанию ЗАО "СевЗапНефть", от платежей на развитие городской инфраструктуры. В 2008 году инвестор построил торгово-офисный комплекс, в котором театру предназначалось 1,4 тысячи квадратных метров. Однако указанные площади в собственность театру "Лицедеи" переданы не были.

 

По словам директора театра "Лицедеи" Виктора Соловьева, инвестор принял решение продать здание другому собственнику, а театру предложили покинуть здание.

 

Театр "Лицедеи" обратился к вице-губернатору Санкт-Петербурга Василий Кичеджи с просьбой разобраться в ситуации, при которой театр может лишиться своей сценической площадки на Петроградской стороне. Кичеджи после встречи с Соловьевым выразил обеспокоенность судьбой театра. "В поддержку театра "Лицедеи" поступают письма от выдающихся деятелей культуры, в том числе из Москвы, обеспокоены родители, дети, представители прессы. Разумеется, мы будем следить за развитием ситуации и не допустим того, чтобы уникальный коллектив оказался на улице", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора.

 

Всемирно известный клоун-мим-театр "Лицедеи", единственный в России театр клоунады, организован в 1978 году Вячеславом Полуниным. В настоящее время в развлекательном комплексе в Петербурге на Петроградской стороне у театра две сцены: большая (на 450 зрителей) и малая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала