Рейтинг@Mail.ru
Именем Бекетова могут назвать улицу в Химках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Именем Бекетова могут назвать улицу в Химках

Читать в
Предложение назвать именем активиста-эколога и экс-главреда "Химкинсой правды" Михаила Бекетова одну из улиц подмосковных Химок могут рассмотреть на референдуме, но для этого такая инициатива должна поступить в администрацию города, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе главы Химок.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Предложение назвать именем активиста-эколога и экс-главреда "Химкинсой правды" Михаила Бекетова одну из улиц подмосковных Химок могут рассмотреть на референдуме, но для этого такая инициатива должна поступить в администрацию города, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе главы Химок.

 

Бекетов, известный публикациями против вырубки Химкинского леса, скончался в понедельник в больнице подмосковных Химок. Он был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. В четверг состоялась церемония прощания с ним. Глава "Альянса зеленых" Олег Митволь заявил, что обратился в администрацию Химок с предложением назвать одну из улиц города именем Бекетова.

 

"Пока официально никакой бумаги не поступало на этот счет. Но если поступит, то, скорее всего, будет какой-то опрос или референдум среди жителей, потому что прежде всего решать жителям городского округа - хотят они, чтобы улица называлась памяти Бекетова, или нет", - сказала собеседница агентства.

 

Она отметила, что переименование улицы - это сложная процедура, которая может быть вынесена на совет депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала