Рейтинг@Mail.ru
ГД просят создать механизм страхования от недобросовестных застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД просят создать механизм страхования от недобросовестных застройщиков

Читать в
Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев предложил депутатам Госдумы от Подмосковья рассмотреть механизм страхования населения от недобросовестных застройщиков.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев предложил депутатам Госдумы от Подмосковья рассмотреть механизм страхования населения от недобросовестных застройщиков.

 

Ранее глава комитета по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган заявил, что реальное число обманутых соинвесторов достигает в регионе около 20 тысяч человек, в Подмосковье насчитывается около 140 проблемных объектов. Депутат Госдумы Елена Николаева заявила, что наиболее сложная ситуация с соинвесторами в настоящее время наблюдается в Самарской и Московской областях.

 

"Нужна какая-то система в законодательстве, предусмотрение или финансовых гарантий, или страховки", - сказал Воробьев на встрече с депутатами во вторник.

 

Он отметил, что сейчас "ситуация очень опасная", и жители постоянно обращаются к представителям исполнительной власти с просьбой разобраться в ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала