Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор за I квартал оштрафовал строителей на 76,8 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор за I квартал оштрафовал строителей на 76,8 млн руб

Читать в
Мосгосстройнадзор вынес за первый квартал 2013 года 775 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 76,8 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции во вторник исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор вынес за первый квартал 2013 года 775 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 76,8 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции во вторник исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

 

По словам чиновника, в первом квартале 2012 года сумма штрафов составила 43,3 миллиона рублей.

 

"За несвоевременное устранение нарушений в арбитражные суды и мировым судьям направлено 114 административных дел. По 51 строительной компании материалы направлены в саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер", - отметил Пахомов.

 

По его словам, в целом за первый квартал этого года было проведено 2,418 тысячи проверок и выявлено 18,447 тысячи нарушений, из которых 14,5 тысячи оперативно устранено.

 

Около 36% нарушений (6,677 тысячи) выявлено по качеству строительно-монтажных работ, уточнил Пахомов. "Остальные - связаны с низкой культурой строительного производства, отсутствием строительной документации, нарушением требований пожарной безопасности и так далее", - сказал он.

 

По словам исполняющего обязанности председателя Мосгосстройнадзора, основные причины нарушений - низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, неэффективный строительный контроль, осуществляемый заказчиками и подрядчиками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала