Рейтинг@Mail.ru
Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве обойдется в 60 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве обойдется в 60 млрд руб

Читать в
Стоимость строительства северного дублера Кутузовского проспекта, к которому власти Москвы собираются привлечь инвесторов, может составить 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Стоимость строительства северного дублера Кутузовского проспекта, к которому власти Москвы собираются привлечь инвесторов, может составить 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По словам заммэра, дублер планируется строить по концессии. Концессионный конкурс может состояться летом 2013 года, рассказал он.

 

В настоящее время, уточнил чиновник, власти Москвы ведут переговоры об участии в концессионном конкурсе "Газпромбанка", ВТБ и "Сбербанка".

 

"Проект можно реализовать за три года, а окупаться он будет порядка 30 лет", - сказал Хуснуллин.

 

Он также добавил, что строительство дороги за счет инвесторов считается окупаемым при интенсивности движения в 40 тысяч автомобилей в сутки. При этом, пояснил заммэра, предварительные расчеты показывают, что Северный дублер Кутузовского проспекта будут использовать 50-60 тысяч автомобилей в сутки. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала