Рейтинг@Mail.ru
Около 150 детских садов построят в Подмосковье по итогам 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 150 детских садов построят в Подмосковье по итогам 2013 года

Читать в
Примерно 150 новых детских садиков появится в Московской области по итогам 2013 года, сообщил РИА Новости в интервью в пятницу заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Примерно 150 новых детских садиков появится в Московской области по итогам 2013 года, сообщил РИА Новости в интервью в пятницу заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

 

По словам собеседника агентства, 85 из них будут построены за счет средств областного и муниципальных бюджетов.

 

При этом зампредседателя  правительства Московской области уточнил, что всего пока региону не хватает 226 детсадов. "Но ведь жизнь не стоит на месте, дети, слава Богу, продолжают рождаться. Поэтому врио губернатора области Андрей Воробьев поставил задачу выйти на строительство 85 детских садов в год, чтобы мы остановили рост очереди, затем сократили ее, а потом и предотвратили ее новое возникновение", – отметил он.

 

Елянюшкин добавил, что сейчас Подмосковье готовит программу строительства школ, чтобы не повторилась ситуация с дефицитом детских дошкольных учреждений.

 

Он уточнил, что в этом году в области планируется возвести 21 школу, два ФОКа, три больниц, девять поликлиник. "Также по поручению врио губернатора Андрея Воробьева мы начали проектировать еще один перинатальный центр, таким образом, в области появятся не три, как было решено ранее, а уже четыре современных медицинских центра. Уже 1 декабря этого года мы забьем первые сваи на местах строительства данных перинатальных центров", – рассказал Елянюшкин.

 

Полностью интервью с зампредседателя правительства Подмосковья читайте на сайте "РИА Новости – Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала