Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ прекратил финансировать Ивановскую область из-за недостроенных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ прекратил финансировать Ивановскую область из-за недостроенных домов

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Ивановской области из-за недостроенных вовремя домов по программе переселения граждан из аварийного жилья, сообщает правительство Ивановской области.

ИВАНОВО, 4 апреля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Ивановской области из-за недостроенных вовремя домов по программе переселения граждан из аварийного жилья, сообщает правительство Ивановской области.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Ивановскому региону в прошлом году 179 миллионов рублей на проведение капремонта многоквартирных домов и 107,9 миллиона рублей на переселение ивановцев из ветхого жилья.

 

"Программа по переселению граждан из аварийного жилья, согласно требованию фонда, должна была быть выполнена к концу 2012 года и не имела продления на этот год. Однако на территории Родниковского, Приволжского, Комсомольского, Петровского городских поселений, а также Новоталицкого, Коляновского, Новогоркинского сельских поселений строительство домов не завершено до сих пор. Окончание строительства взято под контроль правительства Ивановской области", - говорится в сообщении.

 

В релизе также сообщается, что в Кинешме, Кохме и поселке Ильинский строительство малоэтажных многоквартирных домов было завершено в срок. Причина срыва сроков в остальных районах - в недостаточном контроле над подрядными организациями со стороны муниципальных властей, говорится в сообщении. Муниципалитетам поручено составить графики выполнения строительных работ по каждому объекту и переселить граждан в установленные фондом сроки.

 

Ранее сообщалось, что фонд ЖКХ приостановил полностью или частично выделение средств 42 субъектам РФ из-за выявленных нарушений условий сотрудничества. Регионам дан четырехмесячных срок на "исправление", после которого у нарушителей будут изыматься все выделенные им деньги, в том числе уже потраченные на исполнение программ фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала