Рейтинг@Mail.ru
Стройкомплекс Москвы отмечает 4 апреля свое 25-летие - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройкомплекс Москвы отмечает 4 апреля свое 25-летие

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы 4 апреля отмечает свое 25-летие – в этот день в 1988 году было опубликовано постановление Совета Министров СССР о создании Московского строительного комитета, сообщается в пресс-релизе стройкомплекса.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы 4 апреля отмечает свое 25-летие – в этот день в 1988 году было опубликовано постановление Совета Министров СССР о создании Московского строительного комитета, сообщается в пресс-релизе стройкомплекса.

«Сегодня знаменательная дата для столицы – 4 апреля 1147 года Москва впервые упомянута в летописях. С первых дней существования наш город строился. С двойным праздником поздравляю всех жителей, поскольку каждый хоть раз в жизни делал ремонт в квартире или выполнял другие строительные работы, а значит - хоть немного строитель»,- приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В материалах поясняется, что за прошедшие четверть века стройкомплексом построено 88,8 миллиона квадратных метров жилья, что составляет более трети жилого фонда Москвы, а также 444 школы и 816 детских садов.

Появились новые спортивные объекты - Большая спортивная арена в «Лужниках», футбольный стадион «Локомотив», спорткомплекс «Крылатское» и многие другие. На Красной площади был открыт воссозданный Казанский собор, затем - часовня Иверской иконы Божией Матери в Воскресенских (Иверских) воротах. Восстановлен храм Христа Спасителя, сформирован комплекс на Поклонной горе.

В последние 2,5 года работа стройкомплекса реконструированы Планетарий и Большой театр, завершаются работы в Московской консерватории, модернизирован Гребной канал, метро пришло в Новокосино, Братеево и Митино. Уникальный даже по мировым масштабам спортивный центр получила знаменитая школа «Самбо-70».

План общего ввода жилья в Москве до 2015 года- около 9 миллионов квадратных метров, из них 1,8 миллиона квадратных метров приходится на социальное жилье. В столице также будет построено 75 детских садов на 13,935 тысячи мест, 35 школ на 22,225 тысячи мест, 27 объектов здравоохранения и 34 объекта физкультуры и спорта, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала