Рейтинг@Mail.ru
Москва не планирует строить новые мусоросжигательные заводы - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не планирует строить новые мусоросжигательные заводы - заммэра

Читать в
Строительства мусоросжигательных заводов у властей Москвы в планах нет, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Строительства мусоросжигательных заводов у властей Москвы в планах нет, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков

 

"Мы пока не планируем строить новые заводы. Москвичи против: новые заводы им не нужны. Есть возможность, привлекая частный бизнес, решать эту задачу значительно дешевле, чем она решалась когда-то", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

 

Он отметил, что сейчас в качестве эксперимента город покупает у частных компаний услугу по утилизации мусора. "Мы сейчас проводим эксперимент, когда приходят предприятия, имеющие лицензию, свои полигоны, свою мусоропереработку, и город покупает у них услугу по утилизации мусора. Нам не надо думать, чтобы вкладывать деньги налогоплательщиков в развитие инфраструктуры", - уточнил Бирюков.

 

Он напомнил, что такой эксперимент проводится в Юго-Западном округе, контракт на утилизацию мусора заключен сроком на 15 лет.

 

В то же время, по данным заммэра, Москва в настоящее время производит почти 5,5 миллиона тонн мусора, в том числе 3,2 миллиона тонн - бытового. "Мы почти все везем в Московскую область, на полигоны. Частично, порядка 800 тысяч тонн мы перерабатываем на мусоросжигательных заводах", - рассказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала