Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве застройщика Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве застройщика Минобороны

Читать в
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению индивидуального предпринимателя из Красноярска Всеволода Верхотурова о признании банкротом застройщика Минобороны РФ ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), связанного с крупными финансовыми нарушениями в военном ведомстве, сообщил РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению индивидуального предпринимателя из Красноярска Всеволода Верхотурова о признании банкротом застройщика Минобороны РФ ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), связанного с крупными финансовыми нарушениями в военном ведомстве, сообщил РАПСИ представитель суда.

 

Производство по делу было прекращено, так как ОАО "ГУОВ" погасило задолженность перед предпринимателем в полном объеме в размере 250 тысяч рублей.

 

Арбитраж 13 февраля зарегистрировал заявление предпринимателя Верхотурова, специализирующегося на операциях с долговыми обязательствами, в котором он требовал признать несостоятельным ОАО "ГУОВ". В базе судебных актов есть вступившее в силу решение арбитражного суда Воронежской области о взыскании с ГУОВ в пользу Воронежской лифтовой компании около 250 тысяч рублей, по которому права взыскателя в октябре 2012 года перешли к Всеволоду Верхотурову.

 

Счетная палата РФ выявила в 2012 году нарушения в ОАО "ГУОВ" (входит в состав ОАО "Оборонстрой") на сумму 10,7 миллиарда рублей, заявил в январе этого года глава СП Сергей Степашин. По его словам, 93% работ по контрактам между Минобороны и "ГУОВ "выполнялись субподрядчиками, по сути дела, "левыми" организациями", и только в 2012 году общая сумма финансовых нарушений по этому направлению составила 10,7 миллиарда рублей.

 

ФГУП "Главное управление обустройства войск министерства обороны Российской Федерации" в 2009 году было преобразовано в ОАО "Главное управление обустройства войск" в составе ОАО "Оборонстрой". В ОАО "ГУОВ" входят 11 филиалов строительных организаций и представительство в Севастополе. Распоряжением правительства ОАО "Главное управление обустройства войск" определено единственным исполнителем в части проектирования и строительства в 2011-2012 годах жилья для военнослужащих на земельных участках, предоставленных для министерства обороны России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала