Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор ищет подрядчика для ремонта дороги в Карелии за 5,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор ищет подрядчика для ремонта дороги в Карелии за 5,7 млрд руб

Читать в
Подразделение Росавтодора - ФКУ "Упрдор "Кола" - объявило о поиске подрядчика по строительству и реконструкции автомобильной дороги от Санкт-Петербурга через Приозерск и Сортавалу до Петрозаводска в Карелии, на эти цели планируется направить почти 5,7 миллиарда рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Подразделение Росавтодора - ФКУ "Упрдор "Кола" - объявило о поиске подрядчика по строительству и реконструкции автомобильной дороги от Санкт-Петербурга через Приозерск и Сортавалу до Петрозаводска в Карелии, на эти цели планируется направить почти 5,7 миллиарда рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, работы должны прочти на двухполосном участке длиной почти 22,2 километра от автомобильной дороги А-121 "Сортавала" до автотрассы Р-21 "Кола". Расчетная скорость движения по этом отрезку составляет 100 километров в час.

 

Подрядчику предстоит, в частности, провести восстановление и закрепление трассы, расчистить полосы отвода от растительности, разобрать и заменить существующее покрытие, проложить водопропускные трубы, а также установить барьерное ограждение, дорожные знаки, автобусные остановки и устроить тротуары.

 

Кроме того, необходимо построить мосты через реки Савийоки и Вонкаоя (включая работы по строительству временных сооружений и устройству лестничных сходов).

 

Максимальный срок выполнения работ составляет почти три года и шесть месяцев (1,265 тысячи календарных дней) с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 6 мая, подведение итогов конкурса назначено на 13 мая 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала