Рейтинг@Mail.ru
Небоскреб вместо паркинга может появиться на участке №1 в «Москва-Сити» - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небоскреб вместо паркинга может появиться на участке №1 в «Москва-Сити»

Читать в
Столичные чиновники меняют концепцию застройки последнего свободного участка в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити" – мэрия пока не будет выставлять его на торги под паркинг на 3-5 тысяч машиномест, а рассматривает возможность строительства здесь еще одного многофункционального комплекса площадью до 80 тысяч квадратных метров, пишет в четверг газета «Коммерсант».

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Столичные чиновники меняют концепцию застройки последнего свободного участка в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити" – мэрия пока не будет выставлять его на торги под паркинг на 3-5 тысяч машиномест, а рассматривает возможность строительства здесь еще одного многофункционального комплекса площадью до 80 тысяч квадратных метров, пишет в четверг газета «Коммерсант».

"Эту землю сняли с торгов, сейчас утверждается новый проект застройки",— сообщил изданию источник близкий к ОАО "Сити" Олега Дерипаски, которая управляет строительством в «Москва-Сити».

Собеседник газеты не исключает, что торги могли отменить, в связи с тем, что участок номер 1 (расположен вдоль 1-го Красногвардейского проезда — на пересечении с улицей Антонова-Овсеенко; площадь — 0,24 гектара) понадобился городу для взаимозачета по инвестиционному контракту в другой части Москвы.

Окончательного проекта застройки пока нет — градостроительно-земельная комиссия этот вопрос не рассматривала, сообщил изданию представитель Москомстройинвеста.

В Москомархитектуре газете подчеркнули, что по застройке данного участка нет ни одного утвержденного документа, а подробностей не будет до конца апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала