Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Подмосковье снизились в марте в 10 городах - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Подмосковье снизились в марте в 10 городах - эксперты

© РИА НовостиНовостройка, график
Новостройка, график
Читать в
Средние цены на готовые квартиры в городах Подмосковья снизились по итогам марта 2013 года в десяти городах, еще в десяти городах цены остались на прежнем уровне, а в 50 городах наблюдался рост, говорится в исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Средние цены на готовые квартиры в городах Подмосковья снизились по итогам марта 2013 года в десяти городах, еще в десяти городах цены остались на прежнем уровне, а в 50 городах наблюдался рост, говорится в исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

 

Как изменились цены на жилье в Москве в марте. График >>>

 

В материалах поясняется, что по итогам марта цены остались на прежнем уровне в двух из пяти наиболее дорогих городов Московской области - в Реутове стоимость квадрата осталась на февральской отметке в 108,9 тысячи рублей, а в Химках - в 101 тысячу рублей. В Долгопрудном стоимость квадрата выросла на 0,2% - до 102,4 тысячи рублей, в Мытищах на 0,4% - до 101,8 тысячи рублей, а в Одинцово цены снизилась на 0,3% - до 99,1 тысячи рублей.

 

"Изменение цен на готовое жилье в Подмосковье, по состоянию на начало апреля, незначительно - в диапазоне от -0,9% до +1%", - поясняется в исследовании.

 

Кто может купить квартиру эконом-класса в России. Портрет покупателя >>>

 

Лидерами по росту цен на готовое жилье в Подмосковье в феврале стали Воскресенск (на 1% - до 44,4 тысяч рублей за квадрат) и Павловский Посад (на 0,8% - до 50,1 тысячи рублей за квадрат). Также на 0,8% выросли цены на жилье и в двух городах новой Москвы - Троицке (96,8тысячи рублей) и Щербинке (98,9 тысячи рублей), следует из отчета.

 

Среди подмосковных городов с дешевым жильем аналитики выделяют Зарайск (37 тысячи рублей за квадратный метр, стабильны), Серебряные Пруды (38,7 тысячи рублей за квадратный метр, рост 0,1%), Егорьевск (40,3 тысячи рублей за квадратный метр, стабильны) и Талдом (40,7 тысячи рублей за квадратный метр, стабильны).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала