Рейтинг@Mail.ru
"Союз DIY" планирует увеличить совокупную выручку в 2013 г до 50 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Союз DIY" планирует увеличить совокупную выручку в 2013 г до 50 млрд руб

Читать в
Компании-участники кооператива "Союз DIY", объединяющего крупнейшие региональные сети по продаже товаров для ремонта и дома, планируют увеличить совокупную выручку в 2013 году до 50 миллиардов рублей, сообщил в рамках деловой программы выставки "Мосбилд-2013" председатель совета союза Ринат Мухаметвалеев.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Компании-участники кооператива "Союз DIY", объединяющего крупнейшие региональные сети по продаже товаров для ремонта и дома, планируют увеличить совокупную выручку в 2013 году до 50 миллиардов рублей, сообщил в рамках деловой программы выставки "Мосбилд-2013" председатель совета союза Ринат Мухаметвалеев.

 

"Оборот по итогам 2012 года всех компаний, входящих в союз, составил 37,2 миллиарда рублей. В наших планах на 2013 год - получить около 50 миллиардов рублей", - заявил он. Таким образом, объем продаж "Союза DIY" в текущем году может вырасти на 34,4%.

 

Он отметил, что в настоящий момент союз объединяет 93 магазина, а также восемь региональных сетей: "Блеск" (Архангельск), "Стройдепо", "Стройпарк", "Элко" (Астрахань), "Трест СКМ" (Екатеринбург), "Вектор" (Пенза), "Южный" (Тюмень) и "Стройгигант" (Курск).

 

Кроме того, Мухаметвалеев отметил, что перед союзом в текущем году не стоит стратигической задачи обязательное увеличение количества участников. "Принципиальным является отладка механизмов, которые будут обеспечивать конкурентоспособность сетей и магазинов", - добавил он.

 

Как отмечается на сайте объединения, "Союз DIY" - это связующее звено между его участниками - крупнейшими российскими DIY-сетями и ведущими отечественными и иностранными производителями и поставщиками товаров для дома, строительства и ремонта.

 

По данным аналитического агентства Infoline, оборот рынка розничной торговли строительными товарам и товарами для дома (DIY & Household) в РФ в 2012 году вырос на 15,6%, составив 890 миллиардов рублей. По прогнозам агентства, в 2013 году объем рынка составит 1 триллион рублей, в 2014 году - 1,12 триллиона рублей, в 2015 - 1,25 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала