Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье и Минобороны разработают план развития усадьбы "Архангельское" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье и Минобороны разработают план развития усадьбы "Архангельское"

Читать в
Правительство Московской области совместно с министерством обороны России разработают план развития подмосковного музея-усадьбы "Архангельское" и прилегающей территории, власти планируют сделать парк комфортным для отдыха, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Воробьев на встрече с местными жителями в среду.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Правительство Московской области совместно с министерством обороны России разработают план развития подмосковного музея-усадьбы "Архангельское" и прилегающей территории, власти планируют сделать парк комфортным для отдыха, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Воробьев на встрече с местными жителями в среду.

 

Ранее Минприроды России направило главе Подмосковья Воробьеву предложение о создании нового национального парка на землях усадьбы "Архангельское".

 

"Мы сегодня договорились о том, что такую дорожную карту, алгоритм, такой план мы должны разработать, потому что каждый должен внести свою лепту. Министерство обороны подтвердило свою готовность также совместно развивать эту территорию", - сказал Воробьев.

 

Он отметил, что необходимо сделать парк удобным для посещения, чтобы люди смогли проводить здесь все выходные, как это было в советское время. Для этого необходимо, в первую очередь, оборудовать парковку, установить туалеты, лавочки и освещение.

 

Кроме того, Воробьев подчеркнул, что необходимо благоустроить территорию Лохина острова, который входит в состав территории Архангельского. На этом острове люди должны иметь возможность только гулять, а не жарить шашлыки, по его мнению. Лохин остров - заповедная территория, на которой встречается 30% беспозвоночных, обитающих в Подмосковье.

 

Усадьба "Архангельское" - дворцово-парковый ансамбль конца XVIII века. Усадьба расположена в двух километрах к юго-западу от Красногорска. В 1810 году "Архангельское" приобрел князь Николай Юсупов, известный коллекционер и любитель искусств. При нем строительство дворца, заложенного еще при прежнем владельце, было завершено. Достойным обрамлением дворцового комплекса является парк, благодаря которому усадьбу называют "подмосковным Версалем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала