Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выделили часть природного комплекса под храм на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выделили часть природного комплекса под храм на востоке Москвы

Читать в
Власти Москвы выделили из состава природного комплекса номер 76 "Парк на пересечении Кусковской и Перовской улиц" на востоке столицы участок территории площадью 0,21 гектара под строительство храма, рассказал РИА Новости в среду источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Власти Москвы выделили из состава природного комплекса номер 76 "Парк на пересечении Кусковской и Перовской улиц" на востоке столицы участок территории площадью 0,21 гектара под строительство храма, рассказал РИА Новости в среду источник в столичной мэрии.

 

Он пояснил, что принято решение образовать новый объект природного комплекса номер 76а "Территория православного храма по улице Перовская, 64".

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала