Рейтинг@Mail.ru
Мошенники оформляли на себя квартиры умерших москвичей и продавали их - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенники оформляли на себя квартиры умерших москвичей и продавали их - МВД

Читать в
Полицейские задержали в Москве подозреваемых в серии мошенничеств со столичными квартирами, сообщило МВД РФ в понедельник.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Полицейские задержали в Москве подозреваемых в серии мошенничеств со столичными квартирами, сообщило МВД РФ в понедельник.

 

"Установлена их причастность к неправомерному завладению правом собственности на более чем два десятка московских квартир", - говорится в сообщении.

 

По информации полиции, злоумышленники через "связи" в столичных районных управах получали документы умерших обладателей московского жилья. После чего через знакомых нотариусов на похищенные паспорта составляли липовые договоры дарения на квартиры и оформляли их в собственность.

 

"Затем, представляясь предпринимателями, обращались в финансово-кредитные организации, где под залог недвижимости получали крупные денежные займы якобы на развитие бизнеса. После этого злоумышленники продавали квартиры покупателям из различных регионов страны", - говорится в сообщении.

 

Всего полицейские задержали пятерых членов группы, большинство из которых ранее уже были судимы. Возбуждено дело о мошенничестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала