Рейтинг@Mail.ru
"Ренову" призывают передать земли при "Архангельском" музею - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренову" призывают передать земли при "Архангельском" музею

Читать в
Группе компаний "Ренова", структуры которой получили в долгосрочную аренду участки земель вблизи музея-усадьбы "Архангельское", следует передать их музею, считает председатель совета московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Группе компаний "Ренова", структуры которой получили в долгосрочную аренду участки земель вблизи музея-усадьбы "Архангельское", следует передать их музею, считает председатель совета московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов.

 

В понедельник, 25 марта, на вручении премий молодым деятелям культуры Соседов сообщил президенту РФ Владимиру Путину о строительстве на территории "Архангельского" и тот пообещал поговорить с владельцем "Реновы" Виктором Вексельбергом. В субботу на совещании в Минкультуры по проблемам "Архангельского" бизнесмен заявил, что компания вернется к вопросу строительства на арендуемых вблизи усадьбы землях через два месяца, после уточнения границ охранных зон "Архангельского".

 

"Если группа компания "Ренова" хотят реализовать какой-то благотворительный проект, лучшим будет отдать парк музею и он, как никто лучше, будет ухаживать за этой территорией и реставрировать ее", - заявил Соседов журналистам после совещания в Минкультуры, в котором принимал участие наряду с руководителями Минкультуры, Минобороны, представителями "Реновы", общественности, "Архнадзора" и работниками музея-усадьбы.

 

Как сообщил ранее после совещания Вексельберг, "Ренова" планирует расчистить и восстановить в историческом виде парк возле театра Гонзаго в "Архангельском". Бизнесмен заверил, что строительства на той территории не будет.

 

"Разобщенность и принадлежность участков разным пользователям не может пойти на благо памятнику", - считает Соседов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала