Рейтинг@Mail.ru
Проект генплана Люберец будет пересмотрен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект генплана Люберец будет пересмотрен

© РИА Новости / Александр Петров Глава Соловков Алексей Ефипов показывает новый генплан поселка
Глава Соловков Алексей Ефипов показывает новый генплан поселка
Читать в
Проект генерального плана подмосковных Люберец будет пересмотрен, сообщила министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Проект генерального плана подмосковных Люберец будет пересмотрен, сообщила министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина.


"Мы смотрели с коллегами генеральный план (Люберец – ред.), генеральный план на сегодняшний день не утвержден, он отклонен от согласования", – сказала Оглоблина в прямом эфире телеканала "Подмосковье" во время передачи "Прямой разговор" с участием врио губернатора Московской области Андрея Воробьева.


Она подчеркнула, что там превышена плотность застройки и другие градостроительные показатели.


При этом, как отметила министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья, генеральный план Люберец в будущем будет рассмотрен на Градостроительном совете области, созданном по инициативе врио губернатора регион.


"Мы готовим для рассмотрения (на Градостроительном совете – ред.) все генеральные планы, которые вносятся к нам в ведомство. Сейчас мы вынесли Мытищи, планируем к вынесению еще несколько генеральных планов. В нормальном рабочем режиме в том числе и этот генеральный план (генплан Люберец – ред.) будет рассмотрен. Но сейчас он даже принципиально не может быть рассмотрен, так как там нарушены все показатели", – пояснила Оглоблина.


Как подчеркнул Воробьев во время прямого эфира, задача властей - создать удобную среду для жизни, а для этого необходимо, помимо прочего, учитывать и такие мелочи, как ширину дорог, наличие тротуаров и детских площадок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала