Рейтинг@Mail.ru
Возведение недвижимости в промзоне ЗИЛ в Москве потребует 90 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение недвижимости в промзоне ЗИЛ в Москве потребует 90 млрд руб

Читать в
Инвесторы должны будут вложить, по предварительным оценкам, не менее 90 миллиардов рублей в реализацию инвестиционного проекта, связанного со строительством жилья на территории промзоны ЗИЛ в Москве, сказал в четверг в интервью телеканалу "Москва 24" генеральный директор АМО ЗИЛ Игорь Захаров.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Инвесторы должны будут вложить, по предварительным оценкам, не менее 90 миллиардов рублей в реализацию инвестиционного проекта, связанного со строительством жилья на территории промзоны ЗИЛ в Москве, сказал в четверг в интервью телеканалу "Москва 24" генеральный директор АМО ЗИЛ Игорь Захаров.

 

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект планировки Нагатинской поймы, включающей промзону завода ЗИЛ на юге Москвы, согласно которому там может быть построено около 3,65 миллиона квадратных метров недвижимости. Проект предусматривает размещение на территории поймы 2 миллионов квадратных метров объектов общественного назначения, 1,5 миллиона квадратных метров жилья и апартаментов и 848 тысяч квадратных метров объектов производственного назначения.

 

"По нашим предварительным оценкам, для реализации инвестиционного проекта, связанного со строительством жилья, инвесторы должны будут потратить не менее 90 миллиардов рублей. Но это позволит им заработать соответствующую прибыль, которая компенсирует их затраты", - сказал Захаров.

 

Захаров напомнил, что власти намерены выставить на торги 36 гектаров под девелопмент - на этой территории предусматривается строительство порядка 600 тысяч квадратных метров жилья, около 360 квадратных метров апартаментов, около 100 тысяч торгово-бытовых и офисных помещений, шести детсадов, двух школ.

 

Он также указал, что часть освобожденных территорий в промзоне ЗИЛ будет передана городу под развитие инфраструктурных проектов - дорог, мостов, инженерных коммуникаций. На части территорий будет построен один из крупнейших спортивных центров, включающий в себя хоккейную площадку, гостиницу, паркинги и различные спортивные сооружения.

 

По словам Захарова, затраты города на создание транспортной и инженерной инфраструктуры на сегодняшний день согласовываются в департаментах. По предварительным оценкам, на первый этап они составят около 20 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала