Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ приостановил финансирование Курской области из-за нарушений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ приостановил финансирование Курской области из-за нарушений

Читать в
Правление Фонда ЖКХ приостановило финансирование Курской области в связи с нарушениями, выявленными по итогам рассмотрения отчета о работе по программам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в 2012 году, сообщил фонд.

ТУЛА, 28 марта - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Правление Фонда ЖКХ приостановило финансирование Курской области в связи с нарушениями, выявленными по итогам рассмотрения отчета о работе по программам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в 2012 году, сообщил фонд.

 

При рассмотрении годовой отчетности Курской области за 2012 год было выявлено, что регион не завершил до 31 декабря, как того требует федеральное законодательство, реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, на реализацию которой в 2011 году была предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда ЖКХ.

 

"Параметры реализации программы по численности переселения граждан и площади расселяемого аварийного жилья в полном объеме не выполнены", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, долевое финансирование программ со стороны бюджета области и местных бюджетов не обеспечено в полном объеме. На их реализацию в 2011 году была предоставлена финансовая поддержка фонда в объеме 145,23 миллиона рублей.

 

"В связи с этим правлением фонда принято решение приостановить Курской области предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда", - говорится в сообщении.

 

У региона есть четыре месяца на исправление нарушений. В противном случае Курской области придется вернуть фонду выделенные деньги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала