Рейтинг@Mail.ru
Воробьев обещал навести порядок в городах, где есть проблемы с новой застройкой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев обещал навести порядок в городах, где есть проблемы с новой застройкой

Читать в
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал принять меры в отношении тех глав городов и районов, в которых есть проблемы с застройкой, сообщил он в ходе своей поездки в микрорайон Новая Трехгорка города Одинцово района в четверг.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал принять меры в отношении тех глав городов и районов, в которых есть проблемы с застройкой, сообщил он в ходе своей поездки в микрорайон Новая Трехгорка города Одинцово района в четверг.

 

В этом микрорайоне сложилась негативная ситуация, близкая к социальному взрыву. Жители не раз жаловались на отсутствие обещанной дорожной инфраструктуры, детских садов, парковок, школ, поликлиники и муниципального транспорта. Как сообщал ранее представитель компании "СУ-155", проект "Новая Трехгорка" рассчитан на строительство 650 тысяч квадратных метров жилья, на данный момент построено и сдано 407 тысяч квадратных метров жилья.

 

"Подмосковье - одно из самых привлекательных мест для застройщиков, для девелоперов, и то, что здесь мы видим, это недопустимо <...>. Это не только Новая Трехгорка, вы знаете много районов в области, где накал возмущения и протеста достигает своего апогея, поэтому будем принимать решения, в том числе и кадровые решения, по тем управам, поселениям, которые допускают подобный, я бы так сказал, беспредел, по-другому мы работать не будем", - заявил Воробьев во время встречи с жителями микрорайона Новая Трехгорка.

 

На встрече присутствовал также председатель совета директоров строительной компании-застройщика "СУ-155" Михаил Балакин, заместитель председателя правительства Герман Елянюшкин, главы города Одинцово Александр Гусев и Одинцовского района Александр Гладышев. В ходе встречи глава региона озвучил еще ряд городов, где обстановка обстоит не лучше, в частности, он назвал такие города, как Балашиха и Королев. Также он подчеркнул, что надеется на понимание со стороны строительных компаний.

 

"Я очень рассчитывают, что все, кто строил микрорайон (Новая Трехгорка - ред.) не будут от нас бегать, потому что мы все равно догоним", - заключил Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала