Рейтинг@Mail.ru
Комплекс по очистке сточных вод ультрафиолетом ввели в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс по очистке сточных вод ультрафиолетом ввели в Москве

Читать в
Московские строители ввели в эксплуатацию крупнейший в Европе комплекс обеззараживания очистных сточных вод методом ультрафиолетового облучения на Курьяновских очистных сооружениях ОАО "Мосводоканал", сообщил журналистам в четверг замруководителя департамента строительства Москвы Виктор Корнеев.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Московские строители ввели в эксплуатацию крупнейший в Европе комплекс обеззараживания очистных сточных вод методом ультрафиолетового облучения на Курьяновских очистных сооружениях ОАО "Мосводоканал", сообщил журналистам в четверг замруководителя департамента строительства Москвы Виктор Корнеев.

 

Он уточнил, что Курьяновская станция является завершающим этапом выполнения программы совершенствования качества очистки сточных вод столицы.

 

По его словам, эта станция очистки является крупнейшей не только в нашей стране, но и в Европе, поскольку ее система может принимать до трех миллионов кубометров канализационных вод в сутки.

 

"Предыдущая система очистки не позволяла в полной мере осуществлять обеззараживание воды. На сегодняшний день применение ультрафиолета позволило практически на 100% осуществить это", - сказал Корнеев. Он добавил, что станция выведена практически на полную производительность и находится в режиме пуска-наладки. В полном объеме, по его словам, она будет введена в эксплуатацию в течение текущего года, поскольку пока нужно проводить сезонное регулирование.

 

По словам начальника управления канализаций Москвы Сергея Стрельцова, очищенная вода будет соответствовать как отечественным, так и европейским санитарно-гигиеническим требованиям.

 

"Это особенно важно в связи с тем, что очищенные сточные воды, отводимые от Курьяновских и Люберецких очистных сооружений, формируют половину общего расхода реки Москвы", - сказал Стрельцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала