Рейтинг@Mail.ru
Многомиллионое мошенничество с жильем выявлено в подмосковном Клину - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многомиллионое мошенничество с жильем выявлено в подмосковном Клину

Читать в
Прокуратура выявила мошенничество на десятки миллионов рублей при строительстве жилых домов в подмосковном Клину, сообщает ведомство в четверг.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Прокуратура выявила мошенничество на десятки миллионов рублей при строительстве жилых домов в подмосковном Клину, сообщает ведомство в четверг.

 

В прошлом году местная администрация заключила с застройщиком ООО "КлинСтройДом" семь муниципальных контрактов на покупку квартир в строящихся жилых домах на общую сумму более 256 миллионов рублей. Это жилье должны были получить бывшие жильцы аварийных домов. В соответствии с контрактами ООО "КлинСтройДом" обязалось в срок до 30 декабря 2012 года передать квартиры администрации.

 

"В конце 2012 года администрация выдала застройщику 12 разрешений на ввод жилых объектов в эксплуатацию и перечислила ещё 33 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

После того, как ООО "КлинСтройДом" зарегистрировало право собственности, администрация окончательно рассчиталась по контрактам и перечислила фирме свыше 37 миллионов рублей.

 

"Строительство жилых домов, квартиры в которых купила администрация, в полном объеме не выполнено. Так, в некоторых домах отсутствовала кирпичная кладка внутренних перегородок, велись работы по установке окон, здания не были оснащены инженерно-техническими сетями, отсутствовала внутренняя отделка помещений, не были выполнены работы по благоустройству", - сообщает ведомство.

 

Руководство фирмы-застройщика по ложным документам получило свыше 70 миллионов рублей, возбуждено дело о мошенничестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала