Рейтинг@Mail.ru
Более 300 детей-сирот в Костромской области не имеют жилья - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 детей-сирот в Костромской области не имеют жилья - прокуратура

Читать в
Более 300 детей-сирот в Костромской области не имеют жилья, ежегодно из-за недостатка финансирования список бесквартирных сирот увеличивается, сообщила помощник прокурора области Марианна Родышевцева.

КОСТРОМА, 28 марта - РИА Новости, Анна Скудаева. Более 300 детей-сирот в Костромской области не имеют жилья, ежегодно из-за недостатка финансирования список бесквартирных сирот увеличивается, сообщила помощник прокурора области Марианна Родышевцева.


В прокуратуре Костромской области прошло заседание коллегии, на котором представители органов власти и сотрудники правоохранительных органов обсудили положение сирот в регионе. По данным прокуратуры, в последние два года в Костроме значительно улучшилась ситуация с обеспечением сирот питанием. В отличие от ситуации 2011 года, когда в государственных интернатах не выполнялись нормы питания детей, сейчас тема "потеряла актуальность". Главной проблемой остается обеспечение детей-сирот жильем.


"На 1 января 2013 года у 311 граждан из числа детей-сирот возникло, но не реализовано право на получение жилого помещения, в отношении 173 граждан прокуратурой предъявлены иски в суд", - сообщила Родышевцева.


Она уточнила, что денег, которые власти выделяют на покупку жилья для бесквартирных детей-сирот, крайне недостаточно, и ежегодно размеры выделяемых средств сокращаются. Из-за этого очередь оказавшихся без жилья выпускников школ-интернатов постоянно растет. При этом обещанные властями социальные гостиницы при интернатах для бывших выпускников до сих пор не созданы.


В 2012 году в регионе было выявлено 283 нарушения законодательства в отношении детей-сирот, внесено 144 представления, возбуждено семь дел об административном правонарушении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала