Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть перечислила "БазэлЦемент-Пикалево" 78 млн руб на доставку сырья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть перечислила "БазэлЦемент-Пикалево" 78 млн руб на доставку сырья

Читать в
Правительство Ленинградской области в среду перечислило ЗАО "БазэлЦемент - Пикалево" первый транш субсидий в размере 78 миллионов рублей на железнодорожные перевозки сырья - нефелинового концентрата, добываемого на Кольском полуострове, сообщает правительство региона.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта - РИА Новости. Правительство Ленинградской области в среду перечислило ЗАО "БазэлЦемент - Пикалево" первый транш субсидий в размере 78 миллионов рублей на железнодорожные перевозки сырья - нефелинового концентрата, добываемого на Кольском полуострове, сообщает правительство региона.

 

На первый квартал 2013 года в федеральном бюджете предусмотрена субсидия для возмещения части затрат по перевозке железнодорожным транспортом нефелинового концентрата для предприятия "БазэлЦемент-Пикалево" в размере 120 миллионов рублей. Соответствующее постановление о господдержке предприятия правительство Ленинградской области подписало в феврале.

 

Первый транш объемом 78 миллионов рублей покроет расходы на оплату перевозки сырья в январе и феврале. В апреле "БазэлЦемент - Пикалево" получит оставшиеся средства. Ранее компания сообщала, что потребность "БазэлЦемент-Пикалево" в субсидии на этот год с учетом роста тарифов составляет почти 450 миллионов рублей.

 

"БазэлЦемент", входящий в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, является частью пикалевского производственного комплекса, остановка которого летом 2009 года вынудила жителей моногорода Пикалево перекрыть федеральную трассу. Тогда ситуацию разрешил лично Владимир Путин, на тот момент возглавлявший правительство РФ. В его присутствии был подписан договор о поставках сырья.

 

"БазэлЦемент-Пикалево" вошел в состав холдинга "БазэлЦемент" в 2008 году. Основная продукция завода - глинозем, гидрат алюминия и известняк. Получаемые при производстве глинозема белитовый (нефелиновый) шлам и карбонатный раствор поставляются двум смежным предприятиям - ЗАО "Пикалевский цемент" ("Евроцемент груп") и ЗАО "Пикалевская сода" ("ФосАгро").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала