Рейтинг@Mail.ru
Суд в Саратове удовлетворил иск прокуратуры к ТСЖ о перерасчете квартплаты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Саратове удовлетворил иск прокуратуры к ТСЖ о перерасчете квартплаты

Читать в
Суд в Саратове удовлетворил иск местной прокуратуры, потребовавшей обязать шесть ТСЖ произвести перерасчет платежей по квартплате на 21,8 миллиона рублей, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

САРАТОВ, 26 марта - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Суд в Саратове удовлетворил иск местной прокуратуры, потребовавшей обязать шесть ТСЖ произвести перерасчет платежей по квартплате на 21,8 миллиона рублей, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

 

"В ходе проверки в деятельности товариществ собственников жилья номер 1-6 Фрунзенского района города Саратова выявлен факт неправомерного перечисления в ассоциацию ТСЖ Фрунзенского района Саратова членских взносов за счет денежных средств граждан, поступающих в качестве оплаты услуги "содержание и ремонт жилья", - говорится в сообщении.

 

Прокурор Фрунзенского района города в целях защиты прав граждан обратился в суд с иском о возложении на ТСЖ обязанности произвести перерасчет по тарифу "содержание жилья" собственникам жилых и нежилых помещений, входящих в состав данных товариществ, на сумму 21,8 млн. рублей.

 

"Суд, согласившись с позицией прокуратуры, полностью удовлетворил ее требования. Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила данное решение без изменений", - отмечают в прокуратуре.

 

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста Тимофея Бутенко и фотокорреспондента Натальи Курочкиной, когда они в конце января по редакционному заданию прибыли на собрание членов ТСЖ номер 1, входящего в ассоциацию ТСЖ Фрунзенского района Саратова. Как пояснял РИА Новости Бутенко, журналисты должны были осветить собрание членов ТСЖ, жильцы домов которого выражали недовольство деятельностью представителей товарищества и просили прессу осветить эту проблему. Претензии, отметил он ранее, касались многих вопросов, в том числе тарифов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала