Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит работу УК из-за обрушения крыши дома в Иванове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит работу УК из-за обрушения крыши дома в Иванове

Читать в
Прокуратура в Иваново проводит проверку по факту частичного обрушения под тяжестью снега крыши двухэтажного жилого дома, в том числе выясняет, соблюдала ли управляющая компания сроки уборки крыши от снега, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Валентина Кручинина.

ИВАНОВО, 26 марта - РИА Новости. Прокуратура в Иваново проводит проверку по факту частичного обрушения под тяжестью снега крыши двухэтажного жилого дома, в том числе выясняет, соблюдала ли управляющая компания сроки уборки крыши от снега, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Валентина Кручинина.


В Ивановской области несколько дней шел снег. В 05.03 мск вторника под тяжестью снега произошло частичное обрушение кровли на площади 40 квадратных метров жилого двухэтажного дома 1953 года постройки, расположенного по адресу: улица Лежневская, дом 173. Жертв и пострадавших нет. Все 24 жителя, в том числе четыре ребенка, были эвакуированы в пункт временного размещения - школу №2, а потом временно размещены в гостинице.


"Ленинская прокуратура города Иваново проверит законность и действия управляющей компании, в чьем ведении находится двухэтажный жилой дом, в том числе обязанности по своевременной уборке крыши от снега и наледи. По окончании проверки в случае выявления правонарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметила собеседница агентства.


Ранее сообщалось, что управляющая компания в прошлом году капитально отремонтировала часть крыши, весной этого года планировалось сделать ремонт и второй части. После обрушения городское управление ЖКХ обещает провести ремонт крыши, по предварительным данным, в течение недели. Ивановская полиция выставила посты для дежурства у дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала